Беспилотники меняют технологические процессы, позволяя строительным бригадам эффективно отслеживать проекты, изменения на участке строительства и повышают уровень безопасности для рабочих во всем мире. Чтобы сделать небо доступным для строительной промышленности, например, для работы с воздуха по картографированию и других операций, DJI и DroneDeploy вывели на рынок программный пакет Construction Mapping Package. Теперь эта разработка стала доступной в интернет-магазине DJI для компаний в виде годичной подписки. Версия Pro или Business будет идеально работать вместе с одной из последних моделей DJI квадрокоптером Phantom 4 Pro.

С помощью комплексного решения DJI и DroneDeploy и мобильного приложения можно решать серьезные производственные задачи
С помощью комплексного решения DJI и DroneDeploy и мобильного приложения можно решать серьезные производственные задачи

Серия беспилотников DJI Phantom задала своеобразный стандарт для компаний, которым нужен простой и эффективный способ для сбора данных с воздуха об участках, а DroneDeploy создал мощную платформу для сбора данных при помощи летательных аппаратов DJI и получения действенного результат для бизнеса. Объединив обе платформы в пакет для картографирования в строительстве, разработчики дали строительной индустрии инструмент, позволяющий решать все проблемы картографирования и проводить измерения с помощью беспилотника.

Используя вместе мощный инструмент сбора данных Phantom 4 Pro и платформу DroneDeploy для автоматизированного полета, 3D-моделирования и анализа участков, ваша команда с помощью пакета Construction Mapping Package сможет:

  • Производить точные исследования участка за более короткое время по сравнению с традиционными подходами
  • Эффективно собирать данные, чтобы обеспечить более высокий уровень управления качеством, поставками и снижать риск для сотрудников на месте проведения работ
  • Быстро создавать с помощью дрона еженедельные карты участков проведения работ, отслеживать ход работ и регулярно обмениваться данными между командами с помощью компьютера и мобильных устройств.
  • Помогать принимать более качественные решения, соединяя информационные модели в строительстве с облаком координат высокого разрешения по реальным условиям на месте проведения работ. Напрямую интегрировать карты воздушной съемки с дрона и облако координат с программами Autodesk, Procore, Box и другим ПО.
  • Вводить картографические данные местности в мобильные устройства, чтобы улучшить качество проверок на местах за счет заметок, фотографий, измерений и других действий.

Пример использования ПО DroneDeploy и технологий DJI для создания 3D-карты участка
Пример использования ПО DroneDeploy и технологий DJI для создания 3D-карты участка

В настоящее время компания General Contractor Brasfield & Gorrie использует беспилотники DJI и платформу DroneDeploy, чтобы контролировать ход работ на месте, взаимодействовать с ключевыми заинтересованными сторонами и увеличивать экономический эффект от использования 3D-моделей, полученных с помощью беспилотников.

Узнать больше о дроне DJI Phantom 4 Pro

Узнать больше о дроне DJI Phantom 4 Pro