Недвижимость

Современные риэлтеры столкнулись с неожиданно высокой конкуренцией. В таких условиях высококонкурентной среды дроны предоставляют уникальную перспективу, причем как самим риэлтерам, так и их клиентам. С помощью аэрофотосъемки и видеосъемки с воздуха можно показать объекты недвижимости совершенно по-новому, добавляя не только еще больше привлекательности самому дому, но и демонстрируя выгоды его расположения. Теперь агенты по недвижимости могут использовать преимущества совместного использования видов интерьера и видов с воздуха, чтобы представить объект более творческим способом, что было ранее недоступно многим предшественникам современных риэлтеров.

Новые творческие возможности для демонстрации уникальных качеств объектов недвижимости открывает объединение продукции DJI с программными платформами. Потенциальные покупатели смогут получить данные о возможностях использования прилегающих участков земли. Фотографии с воздуха можно использовать для создания 3D-моделей, чтобы клиенты смогли увидеть архитектуру и другие элементы совершенно по-новому, даже уникальными способами. Использование интерактивных методов позволит агентам недвижимости помочь клиентам лучше представить объект недвижимости и его потребительские качества.

Технический надзор в строительстве

Задачи технического надзора в строительной индустрии нередко подразумевают, что специалистам придется выполнять опасные виды работ: подниматься на стены, находиться на крышах зданий или среди строительных лесов.

Коптер DJI Inspire 1 c камерой Zenmuse X5
Коптер DJI Inspire 1 c камерой Zenmuse X5

Вместо этого можно вооружиться дроном DJI Inspire с установленной на нем камерой DJI Zenmuse X5 и сделать сотни высококачественных снимков с разрешением в 16 Мп. Или же снять 4К-видео за один полет, при этом оставаясь на земле или на небольшой высоте. В результате, качественнее будут определены и оценены проблемные участки, а ремонт можно будет выполнить быстрее и эффективнее. Чтобы повысить эффективность работы, можно установить на дрон камеру DJI Zenmuse XT. Например, летающая платформа Matrice 100 с такой камерой может находиться в воздухе до 30 минут. Это хватит, чтобы провести обследование больших строений и даже целых комплексов. Если же для вас имеет большое значение скорость, то камеру можно установить на дроны серии Inspire. Камера Zenmuse XT помогает собирать комплексные данные, например, тепловую карту для основной части анализа. В таком случае будут сделаны более точные прогнозы будущих дефектов здания, анализ коренных причин и даже приемлемые способы решения проблем.

Транспортная инфраструктура

Современные города полагаются на обширную транспортную инфраструктуру, которая призвана стимулировать развитие торговли и тем самым наращивать экономическую мощь. Большая часть городской инфраструктуры, однако, была построена в предыдущем веке. Это обстоятельство вынуждает проводить регулярные обследования даже не столько ради эффективности, сколько ради безопасности людей.

Все дроны DJI поддерживают разнообразные приложения для фотограмметрии с помощью БПЛА. Такое решение необходимо, чтобы восстановить точное положение точек на поверхности после сделанных с воздуха снимков с платформ DJI. Эта информация может быть быстро обработана специализированной программой, чтобы получить карты, 2D-ортомозаику сантиметровой точности, а также 3D-модели для исследования в пространстве. Полученная таким образом информация помогает специалистам по транспорту оценить потребности среды и сделать работу в ней более эффективной.

Беспилотники также можно использовать для мониторинга транспортных потоков, чтобы обеспечить вид с воздуха на те районы, где в ином случае потребовалось бы привлечь авиацию. Мониторинг может помочь снизить уровень загруженности магистралей и пробки, а также решить проблему высокой аварийности на самых активных магистралях.

Картография и исследования

Летающие платформы DJI помогают специалистам в области геоинформационных технологий быстро собирать собирать геозависимые изображения, полученные с воздуха. Все платформы DJI делают геометки с использованием информации от систем GPS. Эта информация обрабатывается с помощью фотограмметрией для получения облака координат, ортомозаики и цифровых моделей ландшафта. До появления беспилотников подобный метод картографии можно было использовать только с помощью самолетов. Теперь же технология картографии стала еще более доступной, а отдельные лица или целые организации могут пользоваться ею в своих целях в любой точке мира. Для того, чтобы данные оказались очень точными, мы рекомендуем вам использовать при получении данных реперные точки. Затем вы сможете отметить эти точки во время обработки и получения результатов с сантиметровой точностью. Для решения ваших задач может подойти мощный инструмент для картографии дрон Inspire 1 или же одна из моделей серии Matrice. Наша серия камер Zenmuse предлагает выбор в плане параметров разрешения и по весу. Наша платформа M600 может нести разнообразные модели полноформатных камер в зависимости от требований проекта.

Строительство

Современные строительные проекты по своим масштабам несравнимы ни с чем, что было нам известно ранее в истории человечества. Они требуют беспрецедентных объемов материалов и тяжелых машин, представляя собой чудеса инженерного искусства и эффективности.

Matrice 200
Серия DJI Matrice 200 предоставляет большие возможности для специалистов в области строительства

Чтобы проекту хватило материальных запасов, они должны постоянно контролироваться. Однако мониторинг - процедура затратная, так как для нее нужно много людей и времени. Зато использование беспилотных технологий DJI может значительно сократить расход времени и человеческих ресурсов, так как объединение беспилотных технологий и фотограмметрии задействует только одного человека. С помощью этой методики можно создавать 3D-модели с погрешностью меньше миллиметра. Это явный прогресс по сравнению с CAD-моделями. При этом используя ведущие DJI-технологии обхода препятствий и датчики, установленные на коптерах DJI Phantom 4 и DJI Matrice, вы можете полностью сосредоточиться на сборе данных.

Добыча природных ресурсов

Горнодобывающие компании сегодня сталкиваются с сильным давлением низких цен на ресурсы и регуляторных требований. Эксплуатационная эффективность фундаментальна для поддержки мест через трудное состояние рынка, и данные, собранные БПЛА, могут обеспечить фундаментальное понимание. Производительность становится фундаментальной характеристикой для объектов добычи в сложных рыночных условиях, а получать и обрабатывать основные данные лучше всего с помощью беспилотников. Быстрое обследование территории с помощью реперных точек помогает получить данные с погрешностью менее 1 см. Автоматизированное вычисление запасов и планирование откосов обеспечивают сверхценные реальные данные на выходе, а также снижают расходы на оборудование и топливо в карьерах. Средства разработки DJI помогают компаниям создавать мощные приложения, например, автономная проверка тоннеля LiDAR с помощью дрона M100. Подобные приложения не только значительно повышают уровень безопасности, но и существенным образом сокращают расходы по сравнению с использующимися сегодня методами.

Узнайте больше о промышленном дроне Matrice 200

Узнайте больше о промышленном дроне Matrice 200

Узнайте больше о промышленном дроне DJI Matrice 210 RTK

Узнайте больше о промышленном дроне DJI Matrice 210 RTK